【天气预警】
设为首页 加入收藏 返回引导页
来信选登
当前位置: 政民互动-- 来信选登-- 正文
关于张某某反映其丈夫徐某某养老金无法缴费的信访事项答复
发布时间:2021-01-29        文章来源:穆棱市信访局        浏览:

受理单位:

穆棱市人力资源和社会保障局

答复时间:

2020.1.26

信访人姓名

某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市人力资源和社会保障局

信访部门审核

穆棱市信访局

投诉内容

信访人2020年1月20日反映其丈夫的养老金无法缴费问题,要求解决。

处理意见

关于某某的信访问题,市人社局经研究,答复如下:

 

  经电话沟通,详细解释了相关政策,信访人已经了解其丈夫徐某某2007年至2011年在森工系统社保缴纳的养老金已经转移接续至穆棱市社会保险事业管理局,信访人到穆棱市社会保险事业管理局继续缴费即可。 信访人所提出的诉求已经解决。

 

【返回列表页】