【天气预警】
设为首页 加入收藏 返回引导页
来信选登
当前位置: 政民互动-- 来信选登-- 正文
关于邹某某反映其母亲家门口的路灯坏了没人管,存在安全隐患的信访事项答复
发布时间:2020-11-26        文章来源:穆棱市信访局        浏览:

受理单位:

穆棱市城市管理局

答复时间:

2019.11.24

信访人姓名

某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市城市管理局

信访部门审核

穆棱市信访局

投诉内容

信访人于2019年11月18日反映其常年在三亚打工,不能在家照顾年迈的母亲。母亲家在八面通铁路街路边居住,门口的路灯坏了好多天了没人管,东北天黑的早,老人出行带来不便,希望领导百忙之中给予解决,万分感谢。

处理意见

关于某某的信访问题,市城管局经研究,答复如下:

 

接到您反映的问题后,我们立即派工作人员对您家附近的路灯进行排查和维修,现已维修完毕,你家门前及附近的路灯现都已正常使用,谢谢你对我单位工作的监督和支持。

 

【返回列表页】