【天气预警】
设为首页 加入收藏 返回引导页
来信选登
当前位置: 政民互动-- 来信选登-- 正文
关于赵某某反映供热改造时铺设管线后没有及时填埋,管道沟存在安全隐患的信访事项答复
发布时间:2020-09-28        文章来源:穆棱市信访局        浏览:

受理单位:

穆棱市住建局

答复时间:

2019.9.24

信访人姓名

某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市住建

信访部门审核

穆棱市信访局

投诉内容

信访人于2019年9月21日反映穆棱市八面通镇铁路街铁九胡同最里面供热改造,铺设管线后没有及时填埋,管道沟存在安全隐患,希望及时填埋。

处理意见

关于某某的信访问题,市住建局经研究,答复如下:

 

穆棱市热力公司已于922日将八面通镇铁路街九胡同供热管道及时填埋,现已将管道沟填平。

 

 

 

 

 

【返回列表页】