【天气预警】
设为首页 加入收藏 返回引导页
来信选登
当前位置: 政民互动-- 来信选登-- 正文
关于尹某某反映市交通局拖欠农民工工资的信访事项答复
发布时间:2020-08-18        文章来源:穆棱市信访办        浏览:

 

受理单位:

穆棱市人力资源和社会保障

答复时间:

2020.8.17

信访人姓名

某某

问题属地

黑龙江省穆棱市

责任单位

穆棱市人力资源和社会保障局

信访部门审核

穆棱市信访局

投诉内容

信访人于2020年8月10日反映穆棱市交通局欠农民工工资

处理意见

关于某某的信访问题,市人社局经研究,答复如下:

 

经查信访人所说属实,穆棱市劳动监察局工作人员已协调市交通局于2020813日已将所拖欠农民工工资95000元全部付清,并出示汇款凭据

 

 

 

【返回列表页】